Главный герой в нашей школе

Главный герой в нашей школе 19, 20 апреля — Монгуш Буян- Бадыргы, приемный сын великого князя Даа хошуна Монгуш Хайдыпа. Когда Буян- Бадыргы было 17 лет, умер отец, и ему суждено было принять титул Даа нояна. И это знаменательное событие в истории тувинского народа. В связи с 130- летием этого великого человека проведен библиотечный урок в 6, 7 и в 9 классах » Монгуш Буян- Бадыргы- тыва чоннун ондур улуг оглу». Охват: 80 учащихся. А так же, с целью патриотического воспитания, дать представление о личности основателя тувинской государственности и определить какую роль он сыграл в истории Тувы оформлена тематическая книжная выставка » Буян- Бадыргы Хайдып оглу Монгуш». Охвачено: 647 учащихся и учителей. За дальновидную политику низкий поклон великому сыну тувинского народа Монгушу Буян- Бадыргы.